Welcome to Ukraine
Экскурсионные туры
Экзотические туры
Лечебный отдых
Летний отдых
Детский отдых
Зимний отдых
Страны
Отели
Фотоальбом
Важно знать
СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ
Агентам
АВИАБИЛЕТЫ
Контакты
 
Подбор тура

Австрия
Болгария
Венгрия
Греция
Доминиканская Республика
Египет
Израиль
Индонезия
Иордания
Куба
Маврикий
Малайзия
Мальдивские острова
ОАЭ
Польша
Россия
Сейшельские острова
Сингапур
Сирия
Словакия
Словения
Таиланд
Турция
Украина
Финляндия
Хорватия
Черногория
Чехия
Шри-Ланка
Ямайка

Опрос

Как вы оцените информацию на сайте?

исчерпывающая
(31.3472%)

интересная
(22.7979%)

не совсем полная
(14.2487%)

немного скучновата
(4.9223%)

ничего не понятно
(26.6839%)


Популярные туры


Реклама на сайте


Важно знать

Важно знать Доминикана
ПРАВИЛА ВЫЛЕТА ИЗ ДОМИНИКАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
ВЫЕЗД ИЗ ОТЕЛЯ / ТРАНСФЕР В АЭРОПОРТ:
Расчетный час в большинстве отелей 12:00. Позднее освобождение номера Вы можете оплатить в службе размещения (зависит от возможности отеля предоставить такую услугу). При необходимости багаж вы можете оставить в камере хранения отеля. Вам необходимо произвести оплату за дополнительные услуги до приезда автобуса. Просьба все дополнительные услуги (пользование мини-баром, телефоном и т.д.) оплатить заранее. По прибытии в аэропорт на стойке регистрации, где указан номер вашего рейса, оплачиваете аэропортовый сбор 20 долларов США, сдаете багаж и получаете посадочный талон, после чего проходите паспортный контроль, где сдаете регистрационную карту вылета. Далее проходите досмотр безопасности и следуете в зал вылета, где ожидаете объявления на посадку вашего рейса.
ИНФОРМАЦИЯ О СТРАНЕ – ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
Страна занимает восточную часть острова Гаити, а также ряд небольших островов. С севера омывается водами Атлантики, с юга – Карибским морем.
Доминиканская Республика – идеальное место для отдыха. Естественная гармония густых тропических лесов, живописных гор, белоснежных пляжей, бескрайних равнин и восхитительных водопадов как магнитом притягивает сюда туристов со всего мира. А если к роскошным пейзажам прибавить неповторимый национальный колорит, сдобренный зажигательными ритмами песен и танцев, экзотическими шоу и незабываемыми ароматами пикантной кухни, то ваш отдых станет поистине уникальным.
Территория: 48,7 тыс. кв. км. Население: 7,8 млн. Столица: Санто-Доминго.
– ВИЗА
Для граждан РФ для въезда не требуется. На время пребывания до трех недель в аэропорту прибытия приобретается туристическая карточка стоимостью 10 долл. США. Паспорт должен быть действителен еще не менее месяца с момента въезда из страны. Аэропортовый сбор при вылете из страны составляет 20 долл. США, оплачивается при регистрации на рейс.
– ТАМОЖНЯ
На территорию Доминиканской Республики категорически запрещен ввоз наркотиков и оружия. Беспошлинно можно ввезти 1 литр крепких алкогольных напитков, 2 литра менее крепких напитков, 500 г кофе, 200 сигар и подарки стоимостью не более 100 долл. США.
– ВРЕМЯ
Зимой отстает от московского на 7 часов, с марта по октябрь – на 8 часов.
– КЛИМАТ
Умеренный тропический. Температура воды на курортах не опускается ниже +25°С. Сезон дождей продолжается с августа по октябрь, характеризуется частыми, но короткими ливнями. Также возможны кратковременные ливни в ноябре и декабре.
– ДЕНЬГИ
Валюта – доминиканский песо (= 100 сентаво). Курс 1 доллар США = 30 - 32 песо. Иностранную валюту можно обменять в гостиницах или коммерческих банках. К оплате принимаются кредитные карточки VISA, EUROCARD, MASTERCARD и др., а также наличные доллары и евро, но сдачу могут дать в песо. Если вы отдыхаете в Хуан-Долио, имейте в виду, что там нет банков, и на территории отелей нет возможности получить наличные деньги с кредитной карты.
– СУВЕНИРЫ
В многочисленных бутиках и сувенирных магазинах можно приобрести различные изделия из дерева, кости, янтаря, ларимара, керамики, кофе, ром, сигары, кассеты с мелодиями меренге и сальсы. Одежда, обувь, изделия национальных и иностранных фирм хорошего качества и по доступным ценам. Магазины работают с 9:00 до 19:30 с понедельника по субботу; супермаркеты – с 8:00 до 22:00 с понедельника по субботу и с 8:00 до 14:00 – в воскресенье. При покупках на рынках можно торговаться.
– НАПРЯЖЕНИЕ
110–120 В. Все электроприборы нужно переключить на это напряжение, иначе они будут работать с меньшей мощностью. Для пользования электроприборами необходимо иметь специальные переходники для вилок с плоскими штырьками.
– ЧАЕВЫЕ
В стоимость обслуживания в отелях частично включены чаевые.
Дополнительная благодарность персоналу на усмотрение клиента. Горничные или носильщик будут благодарны за 1–2 долл.
– МЕДИЦИНА
Не рекомендуется пить воду из-под крана. Свежие фрукты нужно мыть кипяченой водой, не употреблять лед, сделанный из проточной воды.
Настоятельно рекомендуем Вам позаботиться о наличии своей личной аптечки. Все медицинские препараты, которыми Вы пользуетесь постоянно дома, должны в ней присутствовать.
Кроме того, обязателен запас пользующихся у Вас доверием препаратов, облегчающих и улучшающих пищеварение. Пожалуйста, помните, что даже в лучших отелях при приготовлении блюд европейской кухни используется местная вода, которая может негативно повлиять на Ваш желудок.
Без соблюдения правил предосторожности некоторую опасность представляет и ласковое солнце. Сильные солнечные ожоги можно получить даже в пасмурную погоду, поэтому рекомендуется использование солнцезащитных кремов с высоким фактором (с коэффициентом не менее 30 единиц).
Правила пользования страховым полисом
- для получения своевременной медицинской помощи необходимо незамедлительно обратиться в Сервисный Центр по телефону, указанному в полисе, и сообщить оператору следующую информацию:
- Фамилию, имя Застрахованного, нуждающегося в помощи
- Номер полиса и период его действия
- Характер требуемой помощи
- Местонахождение Застрахованного и координаты для обратной связи
Далее следуйте указаниям оператора!
МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ
Меры предосторожности в аэропорту:
– следите за своим багажом, не оставляйте его без присмотра даже на короткое время;
– не меняйте в аэропорту крупные денежные суммы, поскольку по дороге у вас не будет в них необходимости.
Меры предосторожности и рекомендации по проживанию в гостинице:
– храните деньги, документы и ценности в сейфе гостиницы;
– если в номере имеется платный мини-бар, то все напитки, взятые из него в период вашего пребывания в отеле, должны быть оплачены в день отъезда в службе размещения отеля.
Меры предосторожности на экскурсиях:
– перед каждой экскурсией проверьте наличие билетов на эту экскурсию;
– не берите с собой большое количество наличных денег;
– не опаздывайте на посадку в автобус в начале экскурсии. В ходе экскурсии приходите вовремя к назначенному гидом месту во время остановок по ходу экскурсионной программы;
– за деньги и ценные вещи, оставленные в экскурсионном транспорте, водитель ответственности не несет;
– по окончании экскурсии не забывайте свои вещи в автобусе.
Меры предосторожности на улице:
– сделайте ксерокопию ваших личных документов, а оригиналы по возможности с собой не носите;
– не сообщайте посторонним название гостиницы, в которой вы проживаете, а также номер вашей комнаты;
– в случае кражи или потери кредитных карточек, дорожных чеков аннулируйте их, для этого позвоните в свой банк;
– на улице избегайте уличных демонстраций и других случаев больших скоплений людей;
– при поездках в общественном транспорте заранее готовьте деньги на проезд;
– без особой необходимости не носите с собой крупные денежные суммы; ни при каких обстоятельствах не носите деньги в ручных сумочках;
– если вы идете на прогулку с семьей, заранее договоритесь, где вы встретитесь, если кто-то потеряется.
Меры предосторожности и рекомендации по аренде автомобиля:
– взять автомобиль напрокат можно при предъявлении заграничного паспорта и водительских прав международного образца. Заказать машину можно в прокатной конторе, через администрацию в гостинице, где вы проживаете, а также через представителя туристического агентства, с которым вы путешествуете. Некоторые компании, предоставляющие услуги аренды машин, предъявляют дополнительные требования к водителям (водитель не должен быть моложе 21 года или 23 лет, а водительские права должны быть получены им не менее года или двух лет назад). При получении автомобиля в некоторых случаях вас могут попросить оставить определенную залоговую сумму;
– не оставляйте без присмотра автомобиль с вещами;
– не выходите из автомобиля с работающим двигателем, даже если вам нужно только спросить дорогу;
– внимательно относитесь к правилам дорожного движения и парковки в стране пребывания.
 





     
       ул.Еленовская 34а,
       тел.(044) 502-4440                 
       ул.Федорова,9,
       тел.(044) 522-8953

Витковская Светлана 433594554
Третиниченко Слава 496073582
Райчук Валентина 390365539
Харса Александра 461856516
Карлова Алёна 452098482
Крупская Галина 403102159
Чемерис Дарья 194653514



Пользовательского поиска
 
Курс валют на 12.03.2010
EUR 11.05    USD 8.10

Поиск туров в
Турцию и Египет

Идриска Тур

 




PEGAS Touristik
 

ПОДАРИ МНЕ ЖИЗНЬ




Новости

Черногорская Ривьера
Вакансия менеджера
Битва наций в Украине
Немцы представили яхту на солнечном ходу
Невероятно: в центре Украины появился горнолыжный курорт


Курсы НБУ 

Реклама на сайте


Карточка для правильного
роуминга



Создание сайтов «BRAND»
Туристическая компания "Центр"     Контакты     Отзывы наших клиентов     НОВОСТИ     Статьи     Цены на туры
© 2009 Отдых в крыму, отдых в болгарии, туры в хорватию, отдых в Иордании, туры в Иорданию, Словакию, туры в Болгарию, Израиль,
экускурсионные туры в Петербург, туры на Кубу, отдых в Израиле, туры в Питер, лечение в Израиле. Лучшие отели мира: W Retreat, Four seasons и другие