39.8 43.1
#tastyresty
Быстрый переход:    
   

Меджугорье

Меджугорье – небольшой городок в 25 километрах от Мостара, ещё не так давно – никому не известная деревенька без каких-либо достопримечательностей. Тем не менее, Меджугорье держит уверенный рекорд в Боснии и Герцеговине по количеству посещений туристами.


Правда, это не обычные туристы, охотники за новыми впечатлениями, а христианские паломники. Меджугорье – это место, где в 1981 году шести подросткам, по их словам, явилась Дева Мария. Вскоре об этом событии узнал весь свет, и в Меджугорье потянулись верующие. 


В центре города находится молитвенный комплекс. В него входит церковь св. Якова, внешний алтарь с молитвенным пространством на 5 тысяч человек, капелла, зал для встреч, исповедальни, небольшой парк со скульптурой Воскресшего Спасителя.


Рядом с городом вплотную к домам находится холм Брдо Указания, Холм Явления, на котором произошла чудесная встреча. На том месте поставлена статуя Девы Марии. 


На юг от Меджугорье, несколько в отдалении, находится Крижевац, холм, на который в 1934 году установили крест, а в 1988 году вдоль подъёма поставили рельефы со сценами Страстей Христовых. Еженедельно по пятницам на этот холм совершается крёстный ход.





ONLINE ПОИСК ТУРОВ
ONLINE ПОИСК ТУРОВ
ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ
Турист Агентство
МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
АВИАБИЛЕТЫ ONLINE
ONLINE
ЖД БИЛЕТЫ ONLINE
ЖД БИЛЕТЫ ONLINE