39.8 43.1
#tastyresty
Быстрый переход:    
   

Вирджиния - Бич

Вирджиния Бич - город на восточном побережье США. Он расположен в юго-восточной части штата Вирджиния и является крупнейшим городом штата.


           


Вирджиния Бич - один из населенных пунктов, формирующих городскую агломерацию Хэмптон Роудс (Hampton Roads), раскинувшуюся вокруг залива Чесапик (Chesapeake Bay). Всего в этом регионе проживает около 1,7 миллиона человек.


Вирджиния Бич на постоянной основе включается в рейтинги и списки самых привлекательных городов Америки, публикуемые различными изданиями.


В настоящее время Вирджиния Бич является семейно-ориентированным курортом, предлагающим классический пляжный отдых. Кроме пляжей, протяженность которых около 60 км, Вирджиния Бич может предложить развлечения от рыбалки, серфинга и наблюдения за китами до парков, аттракционов и казино.


Основные достопримечательности


Oceanfront Boardwalk - набережная, протянувшаяся вдоль берега с множеством отелей, магазинов и ресторанов. Один из самых старых символов штата Вирджиния (первоначально открыта в 1888 году);


Cape Henry Lighthouse - старый маяк, построенный в 1792 году


Virginia Aquarium & Marine Science Center - популярный океанариум


Virginia Beach Amphitheater - концертная площадка под открытым небом на 20000 мест


Sandler Center for the Performing Arts - новейший концертный зал в регионе


Contemporary Art Center - музей современного искусства


Old Coast Guard Station - музей береговой охраны


Ocean Breeze Waterpark - аквапарк


Парки Mount Trashmore и First Landing State Park


В течение года в Вирджиния Бич проходит множество событий: празднование Нептуна, авиашоу Oceana Air Show, автовыставки, винный, пивной и подобные фестивали, турнир по пляжному футболу, музыкальные концерты и др.


Климат


Климат в Вирджиния Бич влажный субтропический. Пальмы, хотя и встречаются на побережье (в основном у отелей), не естественны для данных широт. Штормы и тропические ураганы обычно наблюдаются севернее или южнее. Хорошо различимы все 4 сезона. Зимы в Вирджиния Бич обычно мягкие, иногда совсем без значимого количества снега. Лето долгое и теплое, но часто омрачается прохладным периодом, связанным с северо-восточными ветрами Атлантики. Осень и весна обычно просто восхитительные.

ONLINE ПОИСК ТУРОВ
ONLINE ПОИСК ТУРОВ
ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ
Турист Агентство
МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
АВИАБИЛЕТЫ ONLINE
ONLINE
ЖД БИЛЕТЫ ONLINE
ЖД БИЛЕТЫ ONLINE